Александр Моор выступит в Совете Федерации РФ с докладом о газификации региона

Александр Моор выступит в Совете Федерации РФ с докладом о газификации региона

Сегодня, в 13 часов, в онлайн-режиме пройдет заседание совета по вопросам газификации регионов при Совете Федерации РФ. В нем примет участие губернатор Тюменской области Александр Моор, который расскажет о позитивном опыте газификации населенных пунктов.

В Тюменской области в период с 2014 по 2018 годы в программу газификации инвестировано 1,3 млрд рублей. На эти средства построено около 1 тыс. км газовых сетей, благодаря чему созданы условия для газификации более 16 тысяч домовладений. Сейчас 94,4% жилья отапливается с использованием природного газа, к 2023 году уровень газификации составит 98%.

Успехи региона в сфере газификации заключаются в использовании механизма ГЧП и в стратегическом сотрудничестве с компаниями группы «Газпром». Так, газораспределительная организация самостоятельно проектирует и строит объекты газоснабжения, вводит их в эксплуатацию и оформляет в свою собственность, не получая при этом прибыли от строительства сетей, а только от увеличивающихся объемов продаваемого газа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру