В Тюменской области утвердили порядок целевого использования регионального капитала для многодетных семей

В Тюменской области утвердили порядок целевого использования регионального капитала для многодетных семей
Фото: pixabay.com

С 7 ноября начали действовать изменения в постановление правительства Тюменской области «О региональном материнском (семейном) капитале», касающиеся порядка целевого использования регионального материнского капитала на третьего и последующего детей.

Теперь получить его могут те граждане, которые проживают в Тюменской области, но имеют постоянную регистрацию в других субъектах страны. Для этого необходимо подтвердить факт проживания на территории региона в течение пяти лет.

Кроме этого, в документе прописано, на что можно потратить капитал на третьего ребенка: на улучшение жилищных условий, на получение платных образовательных услуг, на приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов, а также на получение доплаты в размере 5 тысяч рублей к ежемесячной денежной выплате. Отметим, региональный материнский капитал на третьего и последующих детей выплачивается с 2012 года, с начала 2020 года по инициативе губернатора Тюменской области Александра Моора в рамках нацпроекта «Демография» размер капитала увеличен до 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру