В Тюменской области развивается социальное предпринимательство

В Тюменской области развивается социальное предпринимательство

Правительство региона уделяет большое внимание развитию социального предпринимательства, используя для этого различные формы, одна из них – «Школа социального предпринимательства».

Этот образовательный проект реализуется с 2017 года Центром инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области, стать участниками Школы могут действующие предприниматели, представители СО НКО и граждане, которые планируют работать в социальной сфере. Выпускникам Школы предоставляется возможность пройти стажировку на предприятии схожего вида деятельности, чтобы изнутри познакомиться с рабочим процессом и перенять опыт. Ученики могут выбрать предприятие для стажировки самостоятельно, причем не только в Тюмени, но и в других городах.

В этом году запущено четыре потока Школы в Ярковском, Тюменском районах, в Ишиме и селе Омутинском, выпускники уже прошли стажировку в Заводоуковске, Тюмени и Санкт-Петербурге. В декабре стартует набор на последний поток в 2020 году, обучение будет дистанционным, зарегистрироваться можно по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру