Учебный год в тюменских школах начнется в обычном формате

Учебный год в тюменских школах начнется в обычном формате

Губернатор Александр Моор провел онлайн-пресс-конференцию, посвященную 76-й годовщине со дня образования региона. Почти все вопросы журналистов касались мер борьбы с коронавирусом и сроков возвращения к обычной жизни.

По словам Александра Моора, несмотря на пандемию, в Тюменской области сохраняется хороший социально-экономический климат, индекс промышленного производства является самым высоким в стране – 128,6 %. В период действия режима повышенной готовности региональное правительство уделяет большое внимание поддержке экономики – сумма налоговых льгот на 2020 год для пострадавших от ограничений предприятий малого и среднего бизнеса составила 2 млрд 840 млн рублей. Губернатор подчеркнул, что в регионе все сферы промышленного производства демонстрируют рост, вернуться к допандемийным показателям регионального розничного потребительского рынка можно уже в 2021 году при отсутствии новых ограничений.

Один из самых актуальных вопросов – в каком формате школьники начнут новый учебный год. Александр Моор заверил журналистов, что в сентябре ребята вернутся за парты, ношение масок будет не обязательным, ограничения коснутся только массовых мероприятий. В том числе школьным администрациям необходимо будет правильно организовать детей в столовых, чтобы избежать скоплений. Также губернатор сообщил о том, что 14 августа на заседании оперативного штаба будет решаться вопрос об открытии детских садов, которые пока работают только в режиме дежурных групп.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру