В Тобольске организованы «Уроки здоровья» для детей

В Тобольске организованы «Уроки здоровья» для детей
admtyumen.ru.

В течение июля медицинские сестры приемного отделения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних жителей города Тобольска провели более 20 «Уроков здоровья». Темы – самые актуальные: «Как оставаться здоровым», «Осторожно – коронавирус!», «Курить – здоровью вредить» и др.

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, к реализации нового проекта центра «Мать и дитя: счастье быть вместе!» были привлечены медицинские работники, педагоги-психологи. Они организовали занятия для девочек подросткового возраста, направленные на формирование ответственного отношения к сохранению здоровья, созданию семьи и будущему материнству. В апреле 2020 года этот проект, предложенный зав. приемным отделением Татьяной Усенковой, получил финансовую поддержку Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва).

Физкультурно-оздоровительную работу с детьми организует инструктор по адаптивной физической культуре Юлия Юлтанова. Ребята с удовольствием посещают тренажерный зал, занимаются фитбол-гимнастикой, участвуют в спортивных играх. В ходе занятий дети легко идут на контакт, они жизнерадостны и подвижны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру