В Тюменском районе в разгаре кампания по благоустройству

В Тюменском районе в разгаре кампания по благоустройству
Фото: admtyumen.ru

В сельских поселения Тюменского района приводят в порядок дороги и общественные пространства. Так, в Ембаевском МО ремонт идет во всех трех населенных пунктах – работы затронут 2,5 км дорог и более 5,5 км тротуаров.

Кроме этого, в с. Яр к концу лета планируют построить спортивную площадку на школьном стадионе, на стадии приемки находится детско-спортивная площадка у дома по ул. Источник. В Ембаево на площадке ИЖС для многодетных семей построят уличное освещение и укрепят грунтовые дороги. Также там восстанавливают здание 19 века на ул. Советской, и сносят здание старого детского сада, чтобы взамен построить новое.

В этих населенных пунктах рабочие уже установили пешеходные светофоры у детских садов, еще там обустроят новые контейнерные площадки. Самый крупный объем работ предстоит выполнить в части строительства магистрального водопровода – его возведут на территории муниципалитета правительство региона, администрация Тюменского района и ООО «Тюмень Водоканал» в рамках концессионного соглашения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру