Поддержка института семьи – одна из задач тюменского правительства

Поддержка института семьи – одна из задач тюменского правительства
Фото: admtyumen.ru

Правительство Тюменской области уделяет большое внимание укреплению института семьи и развитию семейного досуга, для чего поддерживает ряд тематических проектов через департамент культуры.

Так, Ассоциация семейного спорта и физкультуры Тюменской области выиграла конкурс департамента культуры и получила субсидию в размере 700 тысяч рублей на реализацию проекта «Сотворчество поколений». Его цель – вовлечь как можно больше семей в творческую деятельность. Идея создания появилась в ходе опроса местного населения – тюменцы признались, что чувствуют себя счастливее, когда проводят свободное время вместе со своей семьей. Участники «Сотворчества поколений» снимают смешные видео о своих питомцах, поют вместе с участницей музыкальной студии «Интервал», в День Победы организаторы присоединились к акции «Поем двором». Проект продолжается даже в условиях ограничений, введенных из-за пандемии, пусть и немного в другом формате.

Одним из ярких событий прошлого года стала конференция-игротека проекта «Отцовский meet-up: Земля Отцов_72», которую ассоциация провела вместе с советом отцов при уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области. Игроки должны были угадать известных мужчин-отцов региона, которые добились значимых результатов в деле государственного управления, науки, искусства и культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру