Победители проекта по поддержке перспективной молодежи отправились на предприятия

Предприятия-партнеры конкурса стажировок - одного из этапов комплексной программы развития тюменской молодежи – приняли у себя первых практикантов. На ведущих предприятиях областной столицы трехмесячную стажировку пройдут 10 начинающих специалистов. Их ждут погружение в рабочий процесс, изучение стратегий деятельности компаний, выполнение заданий руководителей организаций. Отличившиеся участники смогут претендовать на официальное трудоустройство. Как сообщили в пресс-службе мультицентра «Моя территория», конкурс стажировок проходил с середины апреля по конец мая. В течение этого времени 156 участников проекта посещали лекции по развитию надпрофессиональных компетенций, обучались проектированию на платформе твойуниверситет72.рф и решали кейсы от 10 компаний-партнеров проекта.

В настоящее время стажировочный семестр проходят 3 участника. Двое из них включились в работу центра развития бизнеса при Тюменском региональном отделении «Опора России», один — мультицентра «Моя территория».

В число компаний-партнеров проекта также вошли 2ГИС «Восток-Запад», digital-агентство «Решение Маркетинг», Сибирско-Уральская энергетическая компания (СУЭНКО), девелоперская компания «Создатели», Центр робототехники и АСУ, школа программирования и дизайна для детей CODDY.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру