В Тюменской области проведут несколько IT-соревнований для школьников

В Тюменской области проведут несколько IT-соревнований для школьников
Фото: admtyumen.ru

Чтобы шагать в ногу с цифровой экономикой необходимо формировать пласт новых IT-специалистов. Именно для этой цели в Тюменской области проводятся специальные соревнования и конкурсы по робототехнике для школьников и студентов.

Одним из главных ИТ-соревнований является областной чемпионат по робототехнике и программированию на Кубок губернатора Тюменской области. Ежегодно в нем участвуют более сотни человек в возрасте от 7 до 23 лет, прием заявок на этот сезон начнется в ближайшее время.

Поделиться своими идеями, даже самыми фантастическими, могут участники конкурса «Моя IT-идея», его проводят для детей в возрасте от 6 до 14 лет. А на соревнованиях по экстремальной робототехнике «Кубок РТК: Тюмень» разгорается нешуточная борьба за победу.

Организатором соревнований в сфере информационных технологий является Центр робототехники и АСУ Тюменской области. В этом году пандемия внесла коррективы в формат конкурсов, поэтому некоторые этапы могут пройти дистанционно. Следить за последними новостями можно в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте департамента информатизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру