Почти сто тюменских медиков подхватили коронавирус

Почти сто тюменских медиков подхватили коронавирус
Фото: www.mos.ru

За весь период распространения инфекции в регионе диагноз «коронавирус» поставлен 99 работникам тюменских медицинских учреждений, в том числе 32 врачам.

По словам заместителя губернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских, угроза заражения этих специалистов высока, поскольку они находятся на передовой. Очаги коронавируса выявлены в поликлинике № 17, в ОКБ № 1 и № 2. В МСЧ «Нефтяник» заболели 27 медработников, учреждение закрыто на карантин.

25 тюменских медиков уже вылечились от коронавируса и вернулись к работе, одна медсестра тяжело переносит болезнь и подключена к аппарату ИВЛ. Отметим, все сотрудники поликлиник еженедельно сдают анализ на COVID-19, врачи, непосредственно работающие с пациентами с коронавирусом, тестируются дважды в неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру