В Тюменской области вводятся дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса

В Тюменской области вводятся дополнительные меры по предотвращению распространения коронавируса

- Для того чтобы жителей Тюменской области как можно меньше коснулась эпидемия коронавирусной инфекции, мы приняли ряд ограничительных мер. Это дает определенные результаты, однако ситуация в мире подтверждает: угроза очень серьезная, и необходимо работать на опережение, - сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор в прямом эфире.

С 31 марта в регионе вводятся следующие дополнительные ограничительные меры:

  • будут заблокированы все льготные транспортные карты для школьников, студентов и пенсионеров;
  • вводится запрет на посещение парков, скверов, набережных, детских и спортивных площадок и иных открытых мест массового отдыха;
  • граждане обязаны соблюдать дистанцию между собой не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте; всем предприятиям и учреждениям предписано обеспечить нанесение социальной разметки в установленном размере.

- Все эти меры вводятся для того, чтобы обеспечить минимальное количество контактов наших земляков и, соответственно, снизить риски распространения новой коронавирусной инфекции, - сказал Александр Моор. – Мы будем внимательно следить за развитием событий и при необходимости вводить новые дополнительные ограничительные меры.

С 18 марта в Тюменской области введен режим повышенной готовности в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции, с 28 марта – режим обязательной самоизоляции граждан старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, а также режим двухнедельной самоизоляции для лиц, прибывших из-за рубежа. Кроме того, были введены ограничительные меры, связанные с режимом работы крупных предприятий и учреждений, за исключением магазинов, торгующих товарами первой необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру