Тюменские студенты продемонстрировали свой интеллектуальный потенциал

Более 12 тысяч студентов со всей страны приняли участие в третьем сезоне студенческой олимпиады «Я – профессионал». Молодые люди могли зарегистрироваться на одно или несколько из 68 направлений – гуманитарных, технических, естественно-научных и медицинских.

По итогам проведения мероприятия дипломантами проекта стали 68 студентов из вузов Тюменской области. В их числе студенты ТюмГУ (49 человек), ТИУ (15 человек), ГАУ Северного Зауралья (1 человек), ИПИ им. П. П. Ершова, филиал ТюмГУ (1 человек), филиал ТИУ в г. Тобольск (1 человек), ТГМУ (1 человек). Среди 68 тюменских дипломантов – 1 золотой медалист, 4 серебряных и 4 бронзовых; 27 победителей и 32 призера. Таким образом, Тюменская область стала 11-й в рейтинге субъектов РФ по количеству дипломантов.

Отметим, что они смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих российских вузов, а также возможностью пройти стажировку в профильных компаниях и учреждениях. Кроме того, медалистам вручат денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру