Тюменцы могут подать жалобу на недобросовестного работодателя

Тюменцы могут подать жалобу на недобросовестного работодателя

В связи с распространением новой коронавирусной инфекцией неделя с 28 марта по 5 апреля объявлена в России нерабочей. Жителям Тюменской области напоминают, что в случае нарушения трудовых прав можно подать жалобу в Государственную инспекцию по труду, воспользовавшись онлайн сервисом. Жалобы о невыполнении организацией требований Указа президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» принимаются на сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Отметим, за нарушение требований трудового законодательства предусматривается административная ответственность, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, либо повлекшее смерть человека предусмотрена уголовная ответственность.

Ссылки на все документы, официальные разъяснения и рекомендации уполномоченных федеральных органов государственной власти находятся здесь, также получить ответы на вопросы можно по телефону горячей линии Управления Роспотребнадзора по Тюменской области: 8 800-302-26-70, либо обратившись на электронную почту департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области по электронному адресу: lp-to@72to.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру