Россети ФСК ЕЭС усилила парк спецтехники в Западной Сибири

Россети ФСК ЕЭС усилила парк спецтехники в Западной Сибири

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») усилила автопарк 38 единицами специальной техники для обслуживания энергообъектов, расположенных в Западной Сибири. В эксплуатацию введены автоподъемники, вездеходы, бригадные автомобили высокой проходимости, снегоболотоходы. Новая техника обеспечит мобильность персонала вне зависимости от времени года и позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, а также доступность энергообъектов ЕНЭС в суровых природно-климатических условиях Западной Сибири.

Для обслуживания высоковольтных линий электропередачи, находящихся в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, закуплены колесные и гусеничные снегоболотоходы, адаптированные к эксплуатации при аномально низких температурах и в условиях труднопроходимой болотистой местности, а также спецтехника для выполнения работ на подстанционных объектах.

В распоряжение предприятия, работающего на территории Тюменской области, поступила мобильная электротехническая лаборатория, предназначенная для проведения испытаний и диагностики трансформаторов и оборудования подстанций.

На сегодняшний день автопарк компании в Западной Сибири насчитывает 376 единиц техники. В 2020 году запланирована закупка еще 65 машин.

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС, www.fsk-ees.ru) – одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичных электросетевых компаний. В зоне ответственности ФСК находятся порядка 145,9 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 958 подстанций общей установленной мощностью более 351,9 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 79 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн кв. км. Входит в ПАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК ЕЭС составляет 22 тыс. человек. Доля работников с высшим профессиональным образованием превышает 60%. Председатель Правления – Андрей Муров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру