22 и 23 февраля в Тюмени проходил образовательный форум «Спутник» для учителей и руководителей учебных заведений, на который съехались 150 педагогов из 14 муниципалитетов области.
На образовательных площадках участники знакомились с новыми методиками обучения школьников и приемами моделирования индивидуальных образовательных траекторий, осваивали технологии «дизайн-мышление» и ЕduScrum.
Форум стал первым этапом совместной работы центра «Новое поколение» и педагогов Тюменской области. Каждый месяц учителя будут принимать участие в онлайн-встречах и консультациях, а в апреле на базе центра начнут работать две очные образовательные программы, посвященные проектной деятельности и реализации элективов в школах.