Возвращающихся из Китая тюменцев будут осматривать врачи

В Тюменской области и столице региона предпринимаются беспрецедентные меры по охране здоровья жителей региона. В правительстве создан оперативный штаб под председательством губернатора Александра Моора.

В субботу, 1 февраля, руководители служб и ведомств, участвующих в профилактических мероприятиях, доложили ему о проведенной работе по недопущению завоза и распространения в регионе коронавирусной инфекции.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, необходимые профилактические меры приняты в аэропорту Рощино и на железнодорожном вокзале, включая санитарную обработку помещений, термометрию, дежурство врачей. Все туристы, возвращающиеся из КНР, проходят медицинский осмотр. В поле зрения врачей будут находиться, в том числе, пассажиры поезда Пекин-Москва, выходящие на станции Тюмень.

По словам директора областного департамента здравоохранения Инны Куликовой, санитарная обработка помещений проведена и в общежитии Тюменского индустриального университета, откуда с подозрением на коронавирус была госпитализирована студентка из Китая. В настоящее время она чувствует себя удовлетворительно, температуры нет. Под наблюдением медперсонала находятся еще ряд студентов с признаками ОРВИ и гриппа. У них также взяты пробы на определение коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру