Александр Пересторонин высказался в пользу усиления сотрудничества ТРО ОНФ и профильных департаментов правительства Тюменской области

Сопредседатель ТРО ОНФ Александр Пересторонин высказался в пользу усиления сотрудничества ТРО ОНФ и профильных департаментов правительства Тюменской области. В том числе, в части преодоления информационных угроз, которые возникнут в связи с тем, что Интернет со временем станет бесплатным и высокоскоростным.

Александр Пересторонин высказался в пользу усиления сотрудничества ТРО ОНФ и профильных департаментов правительства Тюменской области
В послании президента были озвучены новые направления развития страны. Фото автора.

— У нас в ОНФ есть эксперты федерального уровня, и я предлагаю профильным департаментам активнее вовлекать их в совместную работу, — отметил он.

Руководитель также не обошел вниманием тему сохранения исторической памяти о Великой Победе, поднятую президентом. Напомним, глава государства анонсировал создание в России крупнейшего фонда архивных документов, кино- и фотоматериалов, посвященного Великой Отечественной войне. По словам Пересторонина, в регионе реализуются интересные патриотические проекты. Но их число важно увеличивать.

Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских также добавила, что в регионе строятся замечательные детсады, открываются ясли. Но кто там работает? Каков уровень их квалификации? Важно обратить внимание на подготовку воспитателей.

Одна из ключевых тем, поднятых президентом РФ, — тема преодоления бедности.

— Мы серьезно подошли к теме социальных контрактов, чтобы малоимущая семья в регионе вышла из категории социально необеспеченных. Но есть вопросы, которые не решены. В частности, вопросы аналитики и статистики. По данным Росстата, у нас в регионе 16% населения бедных, потому что они так пишут при анкетировании. И это выше, чем в среднем по России. А по нашим данным всего 8%. При этом 86% населения региона получают те или иные виды социальной поддержки, льготы, пособия, выплаты, — отметила замгубернатора.

По ее словам, важно на всей территории региона воплотить в жизнь принцип единообразия при заключении ипотечных договоров с банками. В настоящее время банковский процент в разных муниципальных образованиях формируется по произвольной формуле: где-то 6%, где-то 11 или 16%.

Добавим, что Владимир Путин внес немало предложений как по совершенствованию социальной составляющей внутренней политики, решению новых экономических задач, так и по совершенствованию политической системы страны, в том числе подразумевающими внесение поправок в Конституцию РФ.

В числе предложений президента: новые пособия на детей, выплата маткапитала на первого ребенка, изменение порядка приема в медвузы с акцентом на целевое и бюджетное обучение, легализация необходимых фармпрепаратов, защита капиталовложений, завершение реформы контрольно-надзорной деятельности, ускорение подготовки и принятия депутатами «технологического» законодательного пакета, и многие другие.

Новые исторические задачи, стоящие перед Россией в третьем десятилетии 21 века, по мнению Владимира Путина, государству должны помочь решить поправки в Конституцию РФ и новый состав правительства РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру