Тюменские косметологи пользуются международным признанием

Тюменские косметологи пользуются международным признанием
Елена Гольцова

В столице Тайланда Бангкоке прошёл Международный конгресс по эстетической дерматологии #ICAD2019, в котором приняли участие и тюменские специалисты.

- Нас пригласил научный комитет конгресса, что говорит об определённом признании со стороны профессионального сообщества. Лейтмотив конгресса был обозначен как «Симфония глобальной эстетики» - синергия богатства традиций востока и способности объединить все новейшие методики запада на одной площадке. Мне довелось провести один мастер-класс и сделать доклад на тему правильности проведения процедур, которые позволяют достичь наилучших результатов, - рассказала кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист по косметологии департамента здравоохранения Тюменской области Елена Гольцова.

В Бангкоке сотни врачей со всех континентов делились своими знаниями, чтобы получить рецепты для создания индивидуальной красоты.

- Главный тренд в косметологии на сегодня - это максимальная индивидуализация пациента и создание персональных программ лечения. Какие-то универсальные приёмы применимы только с учётом личностных особенностей. И надо сказать, что лучшие представители тюменской косметологии этот самый тренд и задают, поэтому все чаще нам и следуют приглашения поделиться своим опытом на международных конгрессах, - сообщила Елена Гольцова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру