Тюменцы представили в Санкт-Петербурге собственные фармразработки

Тюменцы представили в Санкт-Петербурге собственные фармразработки
Фото пресс-службы конгресса

С докладом по новым средствам ранозаживления на международном медицинском конгрессе в Санкт-Петербурге выступили тюменские врачи.

- Самой эволюцией в нас заложен механизм ранозаживления, - сообщил врач высшей категории, кандидат медицинских наук Сергей Гольцов. - Но с помощью науки в наших силах сделать этот процесс управляемым. Мой доклад «Эволюционные предпосылки управляемого ранозаживления» был именно об этом. Многочисленные эксперименты подтвердили нашу теорию и привели к созданию препарата, который обеспечивает комфортность для пациента в период заживления, профилактику инфекционных осложнений, а также обеспечивает регенерацию кожи с минимальным образованием рубцовой ткани.

В основе созданного тюменцами ранозаживляющего средства вещество биологического происхождения, которое способно создавать оболочку и воздействовать на нишевые клетки.

- Доказанный нами эффект - это сокращение сроков восстановления кожного покрова с помощью препарата Цельгель в два-два с половиной раза. Он уже применяется, как в хирургии и косметологии, так и в быту при порезах или ожогах, - говорит Сергей Гольцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру