Литературный конкурс имени Петра Ершова пройдет в пятнадцатый раз

Литературный конкурс имени Петра Ершова пройдет в пятнадцатый раз
pixabay.com

Объявлен прием произведений для детей и юношества на Международный литературный конкурс имени П.П. Ершова. В 2020 году он пройдет в пятнадцатый раз. Напомним, что победителям, продолжающим традиции классической русской литературы для детей и юношества, присуждается литературная премия им. П.П. Ершова. Она учреждена в 2005 году Союзом писателей России при содействии неравнодушных земляков великого сказочника.

Книги и рукописи будут награждаться в номинациях: «От потомков Ершова»(за сохранение лучших традиций русской детской литературы), «Выбор мецената»( сказки), «За лучшую познавательную книгу или рукопись» и «За лучшее военно-патриотическое произведение для юношества». По итогам конкурса определяются три лауреата Премии и дипломанты. По традиции награждение победителей пройдёт в городе Ишиме Тюменской области, на родине Петра Ершова.

Работы принимаются до 1 февраля 2020 года по адресу: 119146, Москва, Комсомольский пр. 13, «На конкурс П.П.Ершова». Вопросы по телефону: 8 (915) 051 80 52.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру