В Тюмени обсудили вопросы модернизации первичного звена здравоохранения

В областной столице состоялось расширенное совещание, посвященное реализации национального проекта «Здравоохранение», а также исполнению поручений президента РФ по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. По поручению полномочного представителя президента РФ в УФО Николая Цуканова его провел главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко.

На совещании присутствовали более 200 представителей медорганизаций Тюменской области. Речь шла о результатах работы по реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи», обеспечению доступности медицинских организаций, обеспечении граждан профилактическими медицинскими осмотрами и заработной плате медработников. С сообщением о ситуации в Тюменской области, выполнении указов президента РФ выступила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

Как сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Тюменской области, лучшие работники здравоохранения были поощрены благодарностями полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе и министерства здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру