Тюменская региональная организация ВОС отмечает свой юбилей

Ровесница Тюменской области - Тюменская областная организация Всероссийского общества слепых – отмечает свое 75-летие. 8 октября во Дворце культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко состоится торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате. В торжестве примут участие члены организации, депутаты областной Думы, сотрудники благотворительных Фондов и специалисты реабилитационных центров.

Отметим, что в настоящее время в Тюменском отделения ВОС состоят 2600 человек, которые объединены в восемь местных организаций. Их задачами являются оказание инвалидам по зрению мер социальной поддержки, содействие в получении образования, в профессиональной занятости и трудоустройстве, реабилитация инвалидов по зрению средствами культуры и искусства, физической культуры и спорта.

В каждой местной организации созданы уголки и кабинеты технических средств реабилитации. В Тюмени, Тобольске и Ялуторовске открыты учебные классы в рамках региональной программы «Расширяя горизонты». С 2017 года работает Тюменская студия «Радио ВОС». С 2018 года для инвалидов по зрению работает агентство по трудоустройству. Тюменское отделение ВОС гордится своими паралимпийцами. Среди них Николай Полухин, Станислав Чохлаев, Любовь Васильева, Юлия Будалеева и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру