Участники «Стального характера» закрыли сезон в Тобольске

Участники «Стального характера» закрыли сезон в Тобольске

Тюменская серия забегов «Стальной характер» завершилась 14 сентября кроссом в Тобольске. Участие в забегах на три и пять километров приняли участие 1500 человек.

Помимо тюменцев, на дистанции вышли гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Перми, Череповца, Ярославля и Казахстана. Они смогли не только проверить себя на скорость и выносливость, но и полюбоваться отличными видами. Трасса проходила по территории «Посада сибирских старожилов» - деревянный городок с усадьбами, церквями, пристанью и ветряной мельницей, который воссоздает атмосферу Тобольска XVIII века эпохи Петра I был местом съемок фильма «Тобол».

В рамках проекта «Стальной характер» за сезон в Тюменской области прошло четыре мероприятия: экстримзабег в Тобольске полумарафон и состязания экстремалов в Тюмени и тобольский осенний кросс. Участники всех четырех забегов смогли собрать оригинальную коллекцию медалей с изображением тюменских достопримечательностей. Мероприятие реализовано Фондом поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области и посвящено 75-летию со дня ее образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру