Три коллектива представят Тюменскую область на Всероссийском конкурсе детского и юношеского конкурса в Москве

Три коллектива представят Тюменскую область на Всероссийском конкурсе детского и юношеского конкурса в Москве

Центральный оргкомитет Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества огласил имена финалистов. В итоговый список попали три представителя Тюменской области: хореографический ансамбль «Бэби-Бум» (г. Тобольск), Руслан Чванько в номинации «Вокал» (г. Тобольск) и Полина Семёнова в номинации "Хореография" (г. Тюмень).

Финальный этап конкурса пройдёт в конце сентября в Москве. Все расходы, связанные с проездом и проживанием, берут на себя организаторы

Напомним, что региональный отборочный тур конкурсных состязаний состоялся в Тюмени и в Тобольске в апреле этого года и был организован за счёт средств резервного фонда правительства области, закреплённых за депутатом Юрием Юхневичем при поддержке КПРФ и Ленинского комсомола.

Конкурс впервые проходил в Тюменской области, но, несмотря на это, участие в нём приняли более 1500 детей не только из нашего региона, но и из Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как отмечают организаторы, "Земля талантов" - один из немногих конкурсов с бесплатным участием, который даёт талантливым детям из глубинки самореализоваться и найти свою дорогу к зрителю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру