Фестиваль «Золотой карась» собрал более 5000 гостей

Фестиваль «Золотой карась» собрал более 5000 гостей
Фото предоставлено организаторами фестиваля.

Cемейно-гастрономический фестиваль «Золотой карась» с каждым годом увеличивает свою посещаемость и радует гостей новыми направлениями гастрономической кухни. В этом году его посетили более 5000 жителей Тюменской области. Партнерами мероприятия выступили спортивно-туристический комплекс «Красная горка», администрации города Ишима, Агентство туризма и продвижения Тюменской области, ТРО ОО «ОПОРА РОССИИ», Агрохолдинг «Юбилейный».

Фестиваль стал гастрономической изюминкой, где были приготовлены четырехметровая запеканка в сметанном соусе в огромной жаровне в виде чудо-рыбы, 600 литров ухи, а самые активные участники смогли выиграть свежее мясо от Агрохолдинга «Юбилейный» и отведать шашлыки на свежем воздухе. 

На интерактивных площадках прошли различные мастер-классы, ярмарка местных ремесленников, выступления артистов ишимских коллективов, праздник красок «Холи». В семейном квесте «Путешествие Конька-горбунка», посвященном туристическому бренду Тюменской области, приняли участие более 100 семей. Воспитанники конных клубов «Фаворит» и «Кентавр» показали свое мастерство и покатали на лошадях всех желающих. Массовым и зрелищным стало показательное выступление и катание гостей на внедорожниках. Прекрасным завершением фестиваля стали пенная дискотека для детей, файер–шоу и песни под гитару у костра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру