Чемпионат «АБИЛИМПИКС» подарит участникам новые возможности

9-10 сентября в Тюмени в четвертый раз состоится отборочный этап V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Победители регионального этапа представят Тюменскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

Как сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области, в этом году участники (школьники, студенты, специалисты) будут соревноваться по десяти компетенциям: «Поварское дело», «Массаж», «Слесарное дело», «Вязание крючком», «Обработка текста», «Медицинский и социальный уход» и другим. Впервые в этом году в рамках чемпионата пройдет региональный конкурс «Лучший волонтёр «Абилимпикс» Тюменской области». А также состоится круглый стол, посвященный трудоустройству лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Заявку на участие в отборочном этапе можно подать до 20 августа. Подробности по ссылке: https://www.tyuiu.ru/chempionat-abilimpiks-priglashaet-uchastnikov-i-volontyorov/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру