В гостях у тюменских кадет побывает Герой Советского Союза

1 и 2 августа курсанты специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, воспитанники и педагоги центра «Аванпост», а также участники профильной смены «Старая застава» оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники» встретятся с Героем Советского Союза Валерием Бурковым. Встреча пройдет в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями». Бурков известен участием в боевых действиях в Афганистане в качестве передового авиационного наводчика. Офицер потерял в ходе боевой операции обе ноги, и все же добился возвращения в Вооруженные силы СССР, окончил Военно-воздушную академию имени Ю.А. Гагарина, служил в одном из управлений Главного штаба ВВС СССР.

Будучи человеком удивительной судьбы, автором-исполнителем афганских песен, Валерий Бурков расскажет юным патриотам о традициях боевого товарищества, особенностях воинской службы.

В свою очередь воспитанники центра «Аванпост» поделятся с почетным гостем своими достижениями, расскажут о работе центра и реализуемых ими проектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру