Тюменские врачи выходили младенца с экстремально низким весом в 590 граммов

Тюменские врачи выходили младенца с экстремально низким весом в 590 граммов
vk.com/perinatal_tyumen.

Три недели назад в перинатальном центре на Даудельной на свет появился малыш весом всего 590 граммов. Раньше дети с критической массой не выживали, однако благодаря современному оборудованию врачам удается спасти даже тех младенцев, которые родились на несколько месяцев раньше срока.

Сейчас ребенок весит уже 723 грамма, специалисты ПЦ помогают ему окрепнуть и скорее выписаться домой. Кроме рекорда по весу в медицинском учреждении установлен рекорд по рождаемости: 9 июля там появились на свет 30 мальчишек и девчонок.

- Еще каких-то несколько лет назад недоношенные дети с критической массой тела были обречены. Это торопыжки, которые родились на свет очень рано, едва перешагнув за рубеж половины положенного срока внутриутробного развития. А сейчас, благодаря высочайшему уровню оснащения, опыту высококлассных специалистов, выхаживание таких малышей – обычная практика. Обычная для врачей, которые каждый день приходят в эти стены на работу, но для нас-то все они как минимум супергерои. Не устанем говорить спасибо за это волшебство ваших рук! - отзываются тюменцы о работе медиков в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру