Лучшей автоледи присвоят звание «Королева дорог»

В Тюмени растет количество женщин-автомобилистов. В рамках социальной акции «Автоледи – за культуру вождения!» 23 июня в Тюмени пройдет конкурс «Королева дорог». В нем примут участие 15 женщин-автолюбительниц, которым предстоит на своих авто пройти полосу препятствий, правильно выполнить такие элементы, как «горка», «бокс», «параллельная парковка» и «змейка». Скорость и аккуратность прохождения дистанции будут оценивать члены жюри во главе с аккредитованным судьей Российской автомобильной федерации Дмитрием Соколовым. Лучших автомобилисток ждут подарки и дипломы. А победительница получит звание «Королева дорог».

На площадке автодрома ВОА также будут представлены проекты тюменских общественных организаций, состоятся показательные выступления дрифт-шоу от «Tezza project», различные мастер-классы и консультации, а также вокальные и хореографические выступления.

Организаторами мероприятия выступили ТРОД Женский Альянс «Обретая крылья», Тюменское отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» и ОО «Тюменская региональная федерация автомобильного спорта» при поддержке Общественной палаты Тюменской области и Альянса социально ориентированных НКО Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру