Федеральному центру нейрохирургии в Тюмени исполнилось 8 лет

Федеральному центру нейрохирургии в Тюмени исполнилось 8 лет
Профессор Альберт Суфианов – автор уникальных нейрохирургических технологий (Пресс-служба ФЦН).

25 апреля 2019 года работники Федерального центра нейрохирургии отметили день рождения учреждения. 31 декабря 2010 года Министерством здравоохранения РФ был подписан приказ о начале его работы. А первая операция состоялась 25 апреля 2011 года. Восьмимесячного ребенка из Нижневартовска лично прооперировал главный врач ФЦН, профессор, заслуженный врач РФ Альберт Суфианов.

Как сообщили в пресс-службе учреждения, с тех пор нейрохирурги провели почти 27 тысяч сложнейших, высокотехнологичных операций. Более половины пациентов, обратившихся в центр за помощью - жители Тюменского региона. Всего же лечение в ФЦН получили пациенты из 82 регионов России и 14 зарубежных стран.

Добавим, что на базе ФЦН располагаются пять специализированных отделений: отделение детской нейрохирургии, цереброваскулярной нейрохирургии, отделение вертебрологии, нейроонкологии и отделение функциональной нейрохирургии, а также отделение анестезиологии-реанимации и семь операционных блоков. По оснащенности и уровню проводимых врачами операций ФЦН стоит в ряду с ведущими клиниками мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру