22 апреля в Тюмень прибудет «Добропоезд»

В понедельник, 22 апреля, в Тюмень прибудет «Добропоезд». В рамках железнодорожного тура он побывает в 9 городах страны. Тур организовал Добровольный физкультурный союз во главе с Ириной Слуцкой при поддержке Общественной палаты РФ, Российского государственного социального университета, Федеральной пассажирской компании.

Цель акции – познакомить людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, с реабилитационными практиками, помочь специалистам спортивно-оздоровительной отрасли в создании условий для физической, психологической, социокультурной адаптации граждан со специальными потребностями.

Отметим, что участниками «Добропоезда» являются известные спортсмены, артисты, медицинские работники, общественные деятели и энтузиасты в области инклюзивной среды. Так, тюменцев поприветствуют двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы, призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая и основатель первых обучающих программ по скандинавской ходьбе, финский лыжник Марко Кантанева. С их участием на Цветном бульваре в 12 часов 22 апреля начнется фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия!» с концертной программой и мастер-классами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру