Альтернативой безделью станет футбол

У тюменских мальчишек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, появилась возможность с пользой провести свободное время. А именно поучаствовать в турнире по мини-футболу, приобщиться к здоровом образу жизни, укрепить здоровье, приобрести новых друзей. Организатором турнира выступила Общественная молодежная палата VI созыва при Тюменской областной Думе. Данную инициативу поддержали Дворец творчества и спорта «Пионер», СДЮСШОР «Прибой», футбольная школа «Спартак Юниор», УМВД России по городу Тюмени, Благотворительный фонд «Баракат-Благо», Производственная компания «Молоко».

Открытие турнира состоялось 9 марта: на поле вышли дети из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, подростки, состоящие на внутришкольном учете или в комиссии по делам несовершеннолетних. По результатам первого этапа из семи команд-участниц было создано два дивизиона: золотой и серебряный.

Второй этап турнира запланирован на 17 марта. А заключительные игры и церемония награждения победителей состоится 7 апреля. По итогам турнира ребята примут участие в дружеском матче с командами Общественной молодежной палаты и УМВД г. Тюмени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру