Тюменские «юнармейцы» - одни из лучших в России

Тюменские «юнармейцы» - одни из лучших в России
Фото: pioner72.ru

В Москве подведены итоги смотра-конкурса региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Комиссией под председательством начальника главного штаба ВВПОД «Юнармия» Романа Романенко оценивались активность «юнармейцев» по проведению патриотических мероприятий, акций, участию в различных общественных проектах, взаимодействию с госструктурами и общественными объединениями.

Тюменское региональное отделение «Юнармии» стало первым в Уральском федеральном округе, и вошло в топ-10 общероссийского рейтинга региональных отделений движения.

Напомним, что в регионе насчитывается около 1500 «юнармейцев». Местные отделения открыты в 18 муниципальных образованиях области. Ребята активно участвуют в различных мероприятиях патриотической направленности, во Всероссийской военно-спортивной игре «Победа», Всероссийских проектах «Вахта Героев Отечества» и «Юнармейское лето». Уже дважды побывали в летней поисковой экспедиции «Гогланд» на островах Финского залива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру