В Тюмени состоялась «Школа поликультурного общения»

В Тюмени состоялась «Школа поликультурного общения»
Владимир Шугля поздравляет участников проекта. Фото автора

В областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства» прошла «Школа поликультурного общения».

В торжественном открытии проекта приняли участие Почётный Генеральный консул Республики Беларусь в г. Тюмени, член Общественной Палаты Тюменской области Владимир Шугля, уполномоченный по правам ребёнка в Тюменской области Андрей Степанов, член Общественной палаты Тюменской области Павел Смирнов.

Три дня школьники 7-11 классов и социально-активная молодежь провели в кругу активных, образованных и творческих людей с активной жизненной и гражданской позицией, стремящихся к постоянному саморазвитию. За это время с ними провели занятия на тему национального самосознания, толерантности, межнационального общения, обсудили ключевые вопросы международных отношений. Проведено множество тренингов и дискуссий, встреч с интересными людьми.

Мероприятия прошли активно, весело, на свежем воздухе. С ребятами проведены игры, конкурсы, показаны театрализованные представления.

Во время встречи с участниками проекта Владимир Шугля рассказал о своей работе, о своем жизненном пути и творчестве, подробно отвечал на вопросы ребят. Важным моментом встречи было вручение «островитянам» коллективного сборника «Победители», изданного к 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией, в который вошли произведения тюменских авторов и писателей из Республики Беларусь. Кроме того, Владимир Федорович подарил детям авторские книги «Имя твое» и «Живое время».

Напомним, что смена «Школы поликультурного общения» состоялась с 14 по 17 декабря 2018 года на базе детского оздоровительного лагеря «Остров детства». В 2017 году проект стал победителем конкурса грантов президента Российской Федерации, получил грантовую поддержку губернатора Тюменской области и Комитета по делам национальностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру