В регионе намерены активизировать борьбу с коррупцией

В прокуратуре Тюменской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона по противодействию коррупции. В целях активизации работы по этому направлению был принят ряд организационных мер, в частности, по усилению взаимодействия следственных и оперативных подразделений, активизации антикоррупционной деятельности в отдельных районах Тюменской области, и другие.

Как отметили в областной прокуратуре, на территории области имеются примеры успешного выявления, пресечения и расследования коррупционных преступлений, в том числе имеющих общественный резонанс. Так, уже третий приговор вынесен экс-ректору ТюмГНГУ Олегу Новоселову. За мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере суд назначил Новоселову 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Всего за 10 месяцев 2018 года выявлено 340 коррупционных преступлений, в том числе 170 фактов взяточничества, 20 из них - в крупном и особо крупном размере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру