Женщин-декретниц обучат предпринимательству

Группа тюменских женщин, находящихся в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости, участвует в пятидневном тренинге по развитию бизнес-компетенций. Всего в проекте, организованном Фондом «Инвестиционное агентство Тюменской области», 35 участниц.

В качестве экспертов и тренеров на проект приглашены действующие тюменские предприниматели. В их задачи входит научить участниц проекта разработке бизнес-планов, основам предпринимательской деятельности, познакомить с успешными бизнес-практиками. Как сообщает Деловой портал правительства Тюменской области, своим опытом с участницами уже поделились руководитель службы бебиситтеров Kidsout в Тюмени Анжелика Копыльцова и директор клининговой компании «Cleanwithlove» Наталья Паденко. Кроме того, мамочки побывали на экскурсиях в компаниях «Мебель Групп» и «Умка-бэби», посетили частный детский сад «Ступеньки».

На заключительном этапе обучения женщин ждет конкурс бизнес-проектов. Победительнице достанется грант в размере 100 000 рублей от фонда «В ответе за будущее».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру