Основная задача – экстренно прибыть на вызов

Основная задача – экстренно прибыть на вызов

На прибытие бригады скорой помощи по экстренному вызову дается всего 20 минут. При этом в регионе увеличивается автопарк, и бригадам зачастую приходится действовать в условиях ограниченного пространства и времени.

Для координации и контроля выездных скорых бригад, повышения качества оказания пациентам экстренной медицинской помощи, в Тюмени создан Единый диспетчерский центр, организованный на базе станции скорой медицинской помощи. Отныне все звонки от жителей Ярковского, Нижнетавдинского районов, а затем и Исетского, будут передаваться в отделения скорой помощи районных центров из единого тюменского call-центра.

Оперативность деятельности скорых бригад призван обеспечить специальный программный комплекс «АДИС». В случае возникновения ДТП или другого чрезвычайного происшествия, он сможет направить для оказания помощи пострадавшим необходимое количество экипажей. При этом вся необходимая информация о пациенте и обстоятельствах, в которых он оказался, фиксируется в центральной диспетчерской. Это увеличивает скорость принятия решений.

Отметим, что по Тюмени и Тюменскому району диспетчеры ежедневно обрабатывают 1500 обращений. За сутки из Нижнетавдинского и Ярковского районов поступает 30-40 звонков. При этом тюменские медики вот уже в течение трех лет спасают пациентов с инфарктом миокарда из Нижнетавдинского, Ярковского и Исетского районов, осуществляя встречную эвакуацию, перемещая пациентов в свои автомобили и транспортируя их в Тюменский кардиоцентр. Таким образом, медики выездных районных бригад имеют возможность своевременно прибыть на очередной экстренный вызов.

Добавим, что до скорой помощи в районах теперь можно дозвониться только по номерам 03 (с городского), 103 и 112 (с мобильного).

Информацию о месте нахождения больных и пострадавших можно выяснить по тел. (3452)50-99-44. Получить консультации по неотложным ситуациям по тел. (3452) 50-99-00, 8922-264-33-67 круглосуточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру