Тюменскую область посетит делегация Германо-Российского форума

Тюменскую область посетит делегация Германо-Российского форума
Центр российско-германской дружбы в Тюмени.

23-26 октября 2018 года с целью расширения двустороннего российско-германского сотрудничества Тюменскую область, города Тюмень и Тобольск посетит делегация Германо-Российского форума (Берлин).

Отметим, что уже 25 лет этот независимый союз выступает в качестве площадки для гражданского диалога между Германией и Россией. В развитии сети германо-российского сотрудничества участвуют выдающиеся общественные деятели и бизнесмены обеих стран, деятели науки и культуры. Деятельность Германо-Российского Форума отражает разнообразие совместных проектов между русскими и немцами, включает в себя солидный опыт в различных областях германо-российских отношений.

Особое стратегическое значение в работе форума имеют идеи партнерства в сферах политики, экономики, науки, культуры и общественной жизни. Форум предоставляет гражданам обеих стран различные мероприятия, услуги, содействует развитию молодых специалистов, проведению совместных фестивалей, конференций и спортивных состязаний, изучению языка. Ежегодно в России под патронажем федерального канцлера Германии и президента России проводится дискуссионный форум «Петербургский диалог».

Уже сегодня в Тюменском государственном университете состоится юбилейное 50-е заседание Германо-Российского Форума. В нем примут участие представители ТюмГУ, органов власти Тюменской области, общественности, эксперты Российско-Германской внешнеторговой палаты. Участники делегации во главе с профессором доктором наук Вильфридом Бергманном планируют посетить ряд предприятий Тюменской области: ООО «Бентек Дриллинг энд Ойлфилд системс», АО «Сибшванк», ООО «Шаттдекор», ООО «УГМК-Сталь», встретиться с руководством и резидентами Тюменского технопарка, побывать с рабочим визитом в администрации Тобольска и на предприятиях компании СИБУР.

Программа визита делегации Германо-Российского форума также предусматривает проведение круглых столов, семинаров, экскурсионную программу.

Напомним, что с целью укрепления и развития научно-образовательного и культурного сотрудничества с Германией и другими немецкоязычными странами – Австрией, Швейцарией, Лихтенштейном и Люксембургом, - в ТюмГУ создан Центр российско-немецкого сотрудничества имени Георга Вильгельма Стеллера. Центр развивает партнерские отношения с Немецким культурным центром им. Гете, Германской службой академических обменов, Германским обществом технического сотрудничества, Международным союзом немецкой культуры, отвечает за развитие международных академических, деловых и культурных связей с университетами и организациями Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру