В Тюменской области активно развивается некоммерческий сектор

В Тюменской области активно развивается некоммерческий сектор
На семинарах активисты СОНКО получают самые актуальные знания. Фото из соцсетей.

Для того, чтобы у социально ориентированных НКО появилось еще больше возможностей для развития, в Тюменской области создаются все необходимые условия. В настоящее время в областной столице проходят бесплатные тренинги для тех, кто хочет работать в некоммерческом секторе. Участие в них бесплатное, проект реализуется при поддержке департамента социального развития Тюменской области и Центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области.

Бесплатные обучающие мероприятия полезны для тех, кто намерен создать СОНКО, понять разницу между ООО, ИП и СОНКО, разобраться с порядком регистрации организации, налогообложением, отчетностью, информацией о грантах и субсидиях на осуществление социально ориентированной деятельности.

По информации пресс-службы Инвестиционного агентства, 16 и 26 октября в областном центре «Семья» состоятся обучающие семинары, посвященные вопросам бухгалтерского сопровождения деятельности СОНКО, бюджетирования, продвижения, поиска иных ресурсов для развития, и многому другому. Отмечается, что с начинающими активистами СОНКО встретятся представители Управления Министерства юстиции Тюменской области в РФ, ресурсного центра для некоммерческих организаций центра «Семья», общественной организации «Открой мне мир».

Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, с 30 октября по 1 ноября на базе ресурсного центра состоится еще один семинар. Он будет посвящен актуальным вопросам межведомственного взаимодействия по привлечению социально ориентированных НКО в сферу оказания социальных услуг. Принять участие в работе семинара приглашаются представители органов муниципальной власти и руководители СОНКО. Они рассмотрят механизмы взаимодействия СОНКО с органами власти, особенности участия СОНКО в государственных закупках, актуальные аспекты юридической и финансовой деятельности, вопросы медиапродвижения. Участникам семинара также будет предложено пройти практикум по социальному ориентированию.

Добавим, что в ближайшее время активисты тюменских НКО смогут принять участие в конкурсе социальных проектов «Как нам обустроить Сибирь». В рамках конкурса также будут организованы конференции, круглые столы, семинары, дискуссии по актуальным проблемам социального развития и партнерства государства, бизнеса и общественных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру