Театр в Тюмени не только развлекает и вдохновляет, но и лечит

Театральная жизнь Тюмени наполнена самыми разнообразными красками. Осенняя пора – самое время окунуться в размышления, поделиться светлыми эмоциями, пережить катарсис. Такую возможность любителям театра в октябре, ноябре и декабре тюменцам предложат актеры театра УЮТ. Режиссер театра Светлана Ханжина поставила спектакль «Кошка из головы не идет». Он создан в новом для отечественного и мирового театра жанре вербатим, и состоит из реальных монологов или диалогов обычных людей, перепроизносимых актёрами.

Как сообщили в пресс-службе молодёжного театрального центра «Космос», темой нового спектакля стали детские травмы, связанные с родителями. В этой связи формат спектакля имеет психотерапевтический потенциал, поскольку дает возможность выразить в творчестве травматический опыт и освободиться от него. Услышать реальные истории о детстве тюменцы смогут уже 12 октября в МТЦ «Космос». Сразу же после спектакля зрители смогут обсудить постановку с профессиональными психологами.

Добавим, что премьера спектакля «Кошка из головы не идет» состоялась в мае 2017 года. Авторы постановки стали победителями грантового конкурса и получили региональную поддержку в сумме 120 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру