Новый толчок развитию стартапов в регионе даст форум-акселератор «ТехноКульт»

Новый толчок развитию стартапов в регионе даст форум-акселератор «ТехноКульт»
Интерес в технологиям важно воспитывать с детства. Фото автора.

В ноябре в Тюмени стартует II форум-акселератор «ТехноКульт», посвященный прорывным технологиям и новейшим трендам в мире инноваций. Его организаторами выступают: «Клуб УМНИКов Тюменской области» и «Западно-Сибирский инновационный центр». Большой слёт технологических предпринимателей состоится при поддержке департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона и Тюменской областной Думы. Генеральным партнёром форума выступит Тюменский индустриальный университет.

Насыщенная программа ТехноКульта охватит временной отрезок в полтора месяца с 7 ноября по 21 декабря. В столь масштабном событии примут участие не только те, кто уже погружён в сферу технологического предпринимательства, но и те, кто хочет больше узнать о ней. Главным новшеством ТехноКульта станет расширение его образовательной платформы, освещение самых актуальных тем образования и наукоёмкого бизнеса. Для участников состоится серия мастер-классов по различным направлениям инновационного предпринимательства. Молодежи расскажут о юридическом сопровождении стартапов, о роли лидера в реализации инновационного проекта, познакомят с историей успеха победителей конкурса инновационных проектов прошлого года.

Молодые предприниматели смогут задать вопросы ведущим бизнес-тренерам и экспертам, изучить практические инструменты для привлечения в проект инвестиций, расширить свои познания в области развития современных технологий.

Кульминацией II форума технологических предпринимателей станет конкурс инновационных проектов. Ему будут предшествовать семь дней тренингов и индивидуальных консультаций от лучших экспертов страны. В рамках конкурса участникам предстоит защитить свои идеи, пообщаться с потенциальными инвесторами. Призовой фонд конкурса составит 1 000 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе ТИУ, победители 2017 года сотрудники Строительного института ТИУ Михаил Самохвалов и Александр Паронко на крупнейшем акселераторе Восточной Европы «Generation S» заняли второе место. Они выиграли 5 миллионов рублей с проектом «Гидравлический пакер для нефтедобывающей промышленности».

Принять участие в акселерационной программе форума и представить на нем свой проект можно, зарегистрировавшись на официальном сайте технокульт.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру