Тюмень готовится к форуму силовых структур

Тюмень готовится к форуму силовых структур
Выставка «Служим Отечеству» ежегодно привлекает сотни посетителей. Фото: пресс-служба центра «Аванпост».

Уже в ближайший четверг 27 сентября в Тюмени состоится региональная выставка в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству!». В этот день на территории Тюменского технопарка развернутся презентационные экспозиции более чем 30 силовых учреждений и ведомств. С утра и до вечера тюменская молодежь, подростки и студенты, смогут познакомиться с особенностями службы в различных силовых структурах, а также с особенностями обучения в высших учебных заведениях России в сферах обороны и безопасности.

Как сообщили в пресс-службе Регионального центра по допризывной подготовке и военно-патриотическому воспитанию «Аванпост», различные ведомства разместят под открытым небом различное спецоборудование, около 20 единиц специализированной техники. В их числе - легкобронированный бронеавтомобиль КамАЗ, болотоход «Петрович», комплекс видеонаблюдения «Волна», патрульные автомобили, различные образцы вооружений и снаряжения. Посетители выставки смогут примерить экипировку, подержать в руках оружие и сфотографироваться с ним. Будущие абитуриенты и их родители также смогут получить консультации специалистов военных вузов страны на диалоговых площадках.

Для привлечения посетителей и демонстрации мощи силовых подразделений на площади перед технопарком состоятся показательные выступления участников выставки, пройдет учебное задержание служебной собакой вооруженного преступника, сотрудник МЧС продемонстрируют извлечение пострадавшего из автомобиля и тушение огня различными способами.

На мастер-классах от сотрудников силовых структур посетители познакомятся с работой различного оборудования, новыми образцами вооружений и спецсредств.

В рамках выставки предусмотрена и дискуссионная составляющая. Специалисты отрасли органов власти и дополнительного образования обсудят за круглым столом усилия органов власти и общественных объединений по повышению эффективности военно-патриотического воспитания призывников и их подготовки к военной службе.

Отметим, что данное крупномасштабное мероприятие пройдет в областной столице уже в седьмой раз. Посетить выставку могут все желающие. Вход свободный. Начало мероприятия: в 12.00

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру