В регионе будут реализованы новые молодежные проекты

Гранты на их реализацию получили победители конкурса «Моя идея». Вот уже семь лет конкурс помогает активным жителям юга Тюменской области реализовывать свои инициативы. Только за последние три года в регионе было осуществлено более 100 молодежных проектов на сумму около 8 миллионов рублей. Общий призовой фонд в 2018 году составил 3,5 миллионов рублей.

Всего во второй волне конкурса приняли участие 72 проекта. А в образовательной программе конкурса с привлечением федеральных и региональных спикеров участвовали 237 человек.

В прошедшее воскресенье состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Из 43 инициатив лучшими были признаны около 15. Гранты завоевали Дарья Григорьева с проектом проведения рок-фестиваля в защиту животных, Алена Марченкова с проектом по поддержке глухих и слабослышащих, Алиса Сонич с проектом «Народный кутюрье», Иван Кармацкий с проектом съемок исторического фильма «72 истории о Тюмени», Артем Васильев с проектом по российско-германскому культурному обмену, и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру