В серии «ЖЗЛ» выйдет книга о нашем земляке

В Тюмени с творческим визитом побывал известный писатель-прозаик Сергей Михеенков. В его планах – написание книги о великом земляке тюменцев генерале Федюнинском. Автор книг из серии «ЖЗЛ» пояснил, что намерен поработать с архивами Тюменской научной библиотеки, пообщаться с ветеранами войны, собрать материалы и вынести судьбу Федюнинского из границ Тюмени, чтобы она стала известна широкому читателю.

Писатель также ответил на многочисленные вопросы молодежной аудитории, тюменских студентов, касающиеся его прошлых книг – о Жукове, Коневе, Рокоссовском, Руслановой.

Для студентов встреча с писателем стала настоящим уроком патриотизма. А фамилия Федюнинский – не просто названием улицы, а живым примером нашей героической истории. Новый проект с рабочим названием «Генерал Федюнинский» стал продолжением большой работы Тюменского городского клуба ветеранов имени Федюнинского, Тюменского областного Совета ветеранов, АО «Транснефть – Сибирь» по увековечиванию памяти выдающегося командарма.

Напомним, что в 2017 году, 30 июля, в день рождения полководца в Тюмени был торжественно открыт первый в России памятник генералу Федюнинскому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру