Есть идея? Предлагай!

В Тюмени завершен прием заявок на грантовый конкурс «Моя идея». Призовой фонд конкурса составил 3,5 миллиона рублей. Это означает, что лучшие проекты смогут получить до 350 000 рублей на реализацию.

Напомним, что «Моя идея» – это грантовый конкурс социальных проектов, который проходит при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Вот уже 7 лет конкурс помогает реализовывать социально значимые идеи инициативным жителям юга Тюменской области. За последние три года команда конкурса помогла состояться более 100 проектам на 7,9 миллионов рублей.

Конкурс обычно проходит в два этапа — очный и заочный. 17 и 18 сентября в ходе заочного этапа эксперты конкурса проверят соответствие проекта положению и другим техническим требованиям, а уже 20 и 21 сентября состоится очная защита, где участники будут презентовать свои идеи. 23 сентября станут известны результаты конкурса и пройдет торжественное награждение победителей.

Как сообщили в пресс-службе мультицентра «Моя территория», в борьбе за грант будут участвовать проекты, которые направлены на решение общественно значимых проблем, проекты в сфере добровольчества, для школьников и студентов. Предусмотрена и специальная номинация: сообщества, которые решили объединиться и провести совместный проект, смогут получить до 350 000 рублей.

В рамках конкурса его участников ждут образовательные кейсы в области социального проектирования, индивидуальные консультации от региональных и федеральных экспертов, методическое и информационное сопровождение реализуемых проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру