Завершается летняя экспедиция Тюменского областного поискового центра

Ни одна экспедиция Тюменского областного поискового центра не проходит даром. Вот и в этом году поисковики из Тюмени обнаружили в Тверской области самолёт ЛаГГ-3 времен Великой Отечественной войны. В течение нескольких дней они вели работы по подъему самолета и останков летчика. Им оказался младший лейтенант Василий Белицкий, 1914 года рождения, уроженец села Мельничное Ирбейского района Красноярского края. Летчик 234-й истребительной авиационной дивизии 523-го истребительного авиационного полка погиб в бою.

А в августе в ходе экспедиции «Волховский фронт. Чудово» тюменским ребятам довелось принять участие в подъёме самолета ЛаГГ-3 и останков старшего сержанта Алексея Зеленского.

Отметим, что Областной поисковый центр был создан в 2003 году по инициативе совета командиров поисковых отрядов и при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области.  В 2013 году году на базе областного поискового центра было создано Тюменское региональное отделение ООД «Поисковое движение России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру