В Тюмени пройдет декада, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Все мировое сообщество 3 сентября отметило памятную дату - День солидарности в борьбе с терроризмом. Она отсылает к трагическим событиям в городе Беслан, когда в сентябре 2004 года террористы захватили школу №1. В тот день погибло 334 человека, гражданских лиц, детей и взрослых, сотрудников спецподразделений.

Тюменцы в этот день вспоминали земляков, сотрудников правоохранительных органов, которые, принимая участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе и защищая страну от взрывов и политических потрясений, также погибли в бою с террористами. В регионе их именами названы улицы, им установлены памятные знаки и обелиски. В митингах памяти приняли участие родственники погибших, представители органов власти, волонтёры, активисты общественных организаций.

Специальные тематические мероприятия, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом, будут проходить во всех муниципальных образованиях региона в течение декады. С участием детей и взрослых пройдут круглые столы, конкурсы рисунков, уроки мужества, выставки, тематические беседы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру