Регион поделится своим опытом работы по оказанию помощи несовершеннолетним и семьям

Тюменская область представит свой опыт работы в области обеспечения детского благополучия на IX Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет». Она состоится 5-7 сентября в Челябинске, и в ней примут участие представители организаций молодежной политики и некоммерческих организаций, органов исполнительной власти субъектов РФ, государственных и муниципальных учреждений.

В вопросах обеспечения детского благополучия, помощи семье в кризисных ситуациях Тюменская область, действительно, накопила немалый опыт. Специалистами сферы социального обслуживания населения накоплен огромный массив знаний и навыков по оказанию услуг семьям с детьми, детям-сиротам, детям, оказавшимся без попечения родителей, приемным семьям.

Участники делегации Тюменской области презентуют своим коллегам из других регионов модель межведомственного взаимодействия по оказанию помощи несовершеннолетним и семьям, находящимся в кризисной ситуации, формы и площадки реабилитации детей, имеющих особенности здоровья, возможности для получения услуг в электронном виде, и многое другое.

Многие технологии работы с детьми и семьей в Тюменской области носят инновационный характер, в частности проекты наставничества и добровольчества в отношении детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. И эти технологии будут продемонстрированы на площадке Лаборатории социальных инноваций выставки-форума.

Тюменская область также выступит ключевым партнером в работе Клуба профессионального мастерства. Его участники отдельно рассмотрят опыт региона в разработке современных механизмов по оказанию помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Специалисты сферы соцразвития проведут для коллег мастер-классы, блиц-консультации, расскажут о технологиях работы с детьми, имеющими расстройство аутистического спектра, задержки в речевом и личностном развитии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру