В Тюмени продолжается строительство госпиталя ГК «Мать и дитя»

Уже в 2019 году частью единого лечебно-диагностического комплекса Медицинского города в Тюмени станет многопрофильный клинический госпиталь группы компаний «Мать и дитя».

В настоящее время здание под будущий госпиталь готово почти наполовину. При его возведении используются строительные материалы, произведенные тюменскими предприятиями. Объём инвестиций в столь значимый для регионального здравоохранения проект составляет более 3,5 млрд рублей.

Напомним, что торжественная церемония заливки первого куба бетона на месте строительства госпиталя состоялась 21 июня 2017 года с участием тогдашнего губернатора Тюменской области Владимира Якушева и генерального директора группы компаний «Мать и дитя» Марка Курцера. Правительством Тюменской области проекту оказывается всемерная поддержка. По мнению руководителя Инвестиционного агентства Тюменской области Андрея Шальнева, компании такого высокого уровня положительно влияют на общую конкурентную среду, что ценно прежде всего для потребителей медицинских слуг.

Добавим, что история компании «Мать и дитя» началась в 2006 году с открытия в Москве первого частного роддома. Ныне в состав ГК «Мать и дитя» входят пять госпиталей и 31 клиника в 19 регионах России. Врачами компании пациентам оказывается полный спектр акушерской и педиатрической помощи, медицинская помощь семьям со всеми видами бесплодия.

В Тюмени многопрофильный центр «Мать и дитя» будет оказывать высокотехнологичную плановую и экстренную медицинскую помощь по различным направлениям, включая применение оперативных малоинвазивных технологий в гинекологии, урологии, общей хирургии и других сферах, ориентированных на быструю реабилитацию и сокращение периода нетрудоспособности пациентов. Госпиталь будет оснащён самым современным оборудованием, а его сотрудниками станут более 450 человек.

Планируется, что новое медицинское учреждение привнесет в систему регионального здравоохранения новые мировые подходы и стандарты в сфере родовспоможения, инновационные технологии выхаживания детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру