Реабилитации ребенка поможет классическая музыка

Сегодня в международном конгресс-холле Тюменского технопарка при поддержке правительства Тюменской области и Агентства инфраструктурного развития пройдет второй благотворительный концерт классической музыки «Классика инноваций». Произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Роберта Шумана, Иоганна Себастьяна Баха для гостей музыкального вечера исполнят европейская пианистка Яха Бахмадова, а также виолончелист Кристиана Владила и пианист Станислав Хуланхов.

Великие композиторы всегда исповедовали идеи гуманизма, добра, созидания. А их творчество сегодня не просто доставит удовольствие любителям классической музыки, но и принесёт практическую пользу. Собранные на концерте благотворительные средства будут переданы в Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и направлены на реабилитацию 13-летнего мальчика, который борется с тяжелым генетическим заболеванием.

В 13 лет подросток весит всего 16 кг, из-за деформации грудной клетки, позвоночника и слабости дыхательных путей его легкие функционируют всего на 12%. Поэтому ребенок круглосуточно подключен к аппарату вентиляции легких. Несмотря на это он борется со своей болезнью, учится в школе на «отлично», участвует в шахматных турнирах, любит читать и рисовать.

Как сообщают организаторы концерта, совсем скоро мальчику предстоит пережить операцию на позвоночнике. Затем ему потребуются специальные каркас и кровать. С помощью этой операции, дальнейших реабилитационных мероприятий и необходимого оборудования жизнь мальчика можно продлить.

Для ребенка-инвалида это будет подарок судьбы. А сделать этот подарок могут все желающие: прийти в Тюменский технопарк на благотворительный концерт. Он начнется в 19.30. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте.

Отметим, что первый благотворительный концерт «Классика инноваций» состоялся в Тюмени в прошлом году. Его посетили около 200 человек, в том числе многодетные семьи. А собранные денежные средства были переданы в благотворительный фонд «Ключ к жизни». Это постоянно действующий проект, инициированный экс-губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, который направлен на оказание высокотехнологичной медицинской помощи детям Тюменской области, имеющим тяжелые заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру